The Pokémon Future

WTF? KH3D non avrŕ l'italiano??????Ma che ***** combinano alla square!, firmate la petizione!

« Older   Newer »
  Share  
DD98
view post Posted on 21/6/2012, 12:29




Ieri sera, ore 21:30 circa
O Mio Dio.............................
O Mio Dio.....................
č una presa in giro, vero? Dai non puň essere che davvero non lo traducano in italiano.
Vado su Multyplayer.it
O Mio Dio ........Svengo...............................................................*si sente un tonfo*........................................
*Ora 21/06/2012 ore 13:22*
Ok spero vi sia piaciuta l'intro per farvi capire piů o meno la mia reazione quando ho visto la notizia che square ha deciso di non tradurre in italiano e spagnolo KH3D.
La mia domanda č solo una............ PERCHE'??!!!!?!??!?!
Non ha un cazzo di senso, non possono tirare in ballo nemmeno la pirateria, perchč il 3DS non č stato ancora piratato, che cazzo viene in mente alla Square?
POI SI PERMETTONO DI TRADURRE THEATRHYTM E HEROES OF RUIN, ma andate a cagare va (cit farenz)
BOICOTTATE SQUARE! NON COMPRATE KH3D!!! DIMOSTRIAMOGLI LA NOSTRA DIGNITA'! NON SIAMO L'ULTIMA RUOTA DEL CARRO!

..................AH COME SE NON BASTASSE LA SQUARE HA ANCHE CANCELLATO LE SEZIONI ITALIANE E SPAGNOLE DAL SUO SITO, GRAN BELLA MOSSA SQUARE! COL CAVOLO CHE TI COMPRO UN ALTRO GIOCO, MI PENTO SOLO DI AVER COMPRATO LA CRYSTAL EDITION DI FFXIII-2!!!!!!


link alla petizione per salvare la traduzione:
http://www.gopetition.com/petitions/kingdo...nd-italian.html
1600 FIRME IN MENO DI 12 ORE!!!!! CREDIAMOCI!!!!!
 
Top
simonseven
view post Posted on 23/6/2012, 10:02




Ho ancora un nervosismo addosso che non hai idea, la demo tra l'altro mi ha fatto capire che solo un dialogo puň mettermi in difficoltŕ e non farmi leggere con la dovuta semplicitŕ
 
Top
1 replies since 21/6/2012, 12:29   54 views
  Share